Могут ли МФО принимать вклады?

Микрофинансовая организация вправе привлекать инвестиции (т.н. заем от населения) физических лиц в размере от 1.5 миллиона рублей. Возможности по привлечению займов прописаны в ст. 12 Федерального закона № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»: - физические лица, являющиеся учредителями, участниками, акционерами или членами МФО, могут вносить займы в любом размере; - прочие физические лица, инвестирующие в МФО, могут внести заем в сумме от 1,5 млн рублей. МФО запрещено принимать от граждан меньшую сумму, за что она несет ответственность, которая предусмотрена ст. 15.26.1 КоАП РФ и ст. 172 УК РФ.

© 2018 «ИнМФО»Для лиц старше 18 лет

Карта сайта

X