Подлежат ли налогообложению проценты по вкладам?

Налогообложение процентов по вкладам предусмотрено Налоговым Кодексом РФ, в частности статьей 208 “Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации” (ссылка на источник). В частности, доходы, полученные физическим лицом в виде процентов по вкладу в банке, подлежат налогообложению, если процентная ставка по вкладу превышает: - 18,25% (ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на 10 процентных пунктов) по вкладам в валюте РФ. Данное предельное значение распространяется на вклады, открываемые в период с 15.12.2014 по 31.12.2015. - 9% годовых по вкладам в иностранной валюте.

© 2018 «ИнМФО»Для лиц старше 18 лет

Карта сайта

X